dionisi-expo

интернет магазин мастеров православных искусств

Russian Arabic Bulgarian Chinese (Traditional) English French Greek Italian Macedonian Polish Romanian Serbian Spanish Turkish Ukrainian
( ... товаров )
Артикул: D-0274
PDF Версия для печати

Александр III Император

Цена: 150 000.00 руб.
147 000.00 руб.
Вы экономите: 2.00%
  • Подробнее
  • Мнения покупателей

царь Александр Третий, серебро 925, чеканка, золочение, камень.

 

 

По вопросам приобретения или заказа изделия обращайтесь по адресу: e-mail: bronzochudo@bk.ru

или по телефону в Москве: (495) 310-99-22, моб: +7 909 938 02 25


Александр Александрович Романов, будущий российский император Александр III, родился (26 февраля) 10 марта 1845 года. Он был вторым сыном Александра II

Он не готовился стать императором, не получил соответствующего образования. По традиции его готовили к военной службе. Но судьба распорядилась иначе. Его старший брат Николай, наследник престола, умер в 1865 году, и его место занял Александр. После убийства террористами его отца 13 марта 1881 года, он был коронован на российский престол.

Александр был очень силен физически и работоспособен. Будучи воспитанным теоретиком самодержавия К.П. Победоносцевым, Александр стремился сохранить традиционный помещичий уклад. Его внутренняя политика на первом этапе отличалась реакционностью. Однако объективные условия развития капитализма в России требовали иных действий, и Александр не мог этому противиться. Он вынужден был провести ряд небольших реформ: была отменена подушная подать, введен обязательный выкуп земель, понижены выкупные платежи.

Александр III способствовал переселению крестьян в Сибирь и Среднюю Азию в целях освоения этих земель. Было упорядочено рабочее законодательство.

Во внешней политике Россия всеми силами сохраняла шаткое равновесие. В 1880-1890-х годах страна не участвовала ни в одной войне, в связи с чем за императором Александром III закрепилось прозвище "Миротворец".

Скончался Александр III Романов 1 ноября 1894 года от болезни почек и был похоронен в Петропавловском соборе Санкт – Петербурга.

Мнения покупателей:

Еще нет мнений об этом товаре.
Пожалуйста, войдите, чтобы оставить свое мнение.

Новые поступления

Православная выставка 3D