dionisi-expo

интернет магазин мастеров православных искусств

Russian Arabic Bulgarian Chinese (Traditional) English French Greek Italian Macedonian Polish Romanian Serbian Spanish Turkish Ukrainian
( ... товаров )
Артикул: D-02894
PDF Версия для печати

Икона Пресвятая Богородица Казанская

Цена: 2 000.00 руб.
  • Подробнее
  • Мнения покупателей

Икона Пресвятая Богородица Казанская, доска, холст, золочение

размер 16Х21 см

цена иконы на доске с ковчегом - 2000 рублей

цена иконы на ровной доске - 1000 рублей

По вопросам приобретения или заказа изделия обращайтесь по адресу: e-mail: gitie@yandex.ru

Телефон: +7 952 555 94 10 с15:00

Казанская икона Божией Матери - одна из главных икон России, заступница всего русского народа, особенно в тяжёлые смутные времена.

Все главные события в жизни проходят именно с ней, начиная с крещения. Чаще всего именно этой иконой благословляют молодых к венцу, эту икону Богородицы вешают в детских комнатах. К Богородице чаще всего обращают взоры в бедах, болезнях и тяготах, также она помощница в работе.

Икона, которая останавливает огонь и помогает тем, у кого проблемы со зрением. Пред иконой молятся о помощи в различных житейских нуждах.

4 ноября/22 октября - «Осенняя Казанская».

Праздник установлен в память освобождения Москвы от польско-литовских интервентов - переломного для судьбы страны события. С 1612 года это был лишь московский и казанский праздник, а с 1649 года он стал всероссийским.

В царской России 4 ноября всегда был выходным днем, вся страна прославляла один из самых любимых на Руси Казанский образ Божией Матери. В 2005 году традиция возвращается - постановлением Российского правительства этот день объявляется «Днем народного единства» и опять становится для страны официальным выходным.

8/21 июля - «Летняя Казанская». Праздник был установлен в 1595 году, спустя шестнадцать лет после чудесного явления иконы Божией Матери в городе Казани. Чудеса от иконы начались ещё при её перенесении с места явления в храм и продолжаются до сих пор.

Мнения покупателей:

Еще нет мнений об этом товаре.
Пожалуйста, войдите, чтобы оставить свое мнение.

Новые поступления

Православная выставка 3D