dionisi-expo

интернет магазин мастеров православных искусств

Russian Arabic Bulgarian Chinese (Traditional) English French Greek Italian Macedonian Polish Romanian Serbian Spanish Turkish Ukrainian
( ... товаров )
Артикул: D-00093
PDF Версия для печати

Богоматерь Знамение

Цена: Послать запрос, чтобы уточнить стоимость 0.00 руб.

Вы экономите: 2.00%
  • Подробнее
  • Мнения покупателей

Богоматерь Знамение


По вопросам приобретения или заказа изделия обращайтесь по адресу:

e-mail: bronzochudo@bk.ru

рабочий: (495) 310-99-22

 

Икона Пресвятой Богородицы «Знамение» благоговейно почитается по всей России.  Она  прославилась в XII веке. В сражении за Великий Новгород  Архиепископ Новгородский Тихон услышал голос, повелевавший ему для спасения города взять из Спасского храма на Ильинской улице икону Пресвятой Богородицы и вознести её на городские стены.

 

Икону, после слёзных молений перед ней, вынесли на стену и поставили близ того места, где кипела ожесточённая битва. защитники Великого Новгорода одержали победу над врагом.

 

После этого события чудотворная икона «Знамение» находилась в Спасо-Преображенской церкви на Ильинской улице ещё 186 лет. В 1356 году новгородцы построили для чудотворной иконы особый храм, который до сего времени называется собором Знамения Богородицы.

 

Не раз Пресвятая Богородица спасала новгородцев от бед по их молитвам перед Её иконой «Знамение» и проявляла через эту икону чудотворения.

 

День почитания иконы  10 декабря (27 ноября)

Мнения покупателей:

Еще нет мнений об этом товаре.
Пожалуйста, войдите, чтобы оставить свое мнение.

Новые поступления

Православная выставка 3D